Каталог товаров

Подъёмники

3 июл. 2012 г.

Штанга — основная деталь подъемника для перемещения, состоящая из двух компонентов: подъемной мачты и стрелы. Штанга крепится к основанию под небольшим углом и принимает на себя большую часть нагрузки при подъеме.

Подъемная мачта — деталь штанги, представляющая собой вертикальную балку, которая внизу подсоединяется к основанию, а сверху — к стреле.

Стрела - деталь штанги, которая крепится к подъемной мачте. В зависимости от модели стрела может иметь различный угол наклона. К стреле подсоединяется поперечная перекладина.

Поперечная перекладина — деталь подъемника для перемещения, которая крепится к стреле. Перекладина снабжена крючками для подвеса.

Подвес (подвеска, люлька) — деталь подъемника, в которой перемещается пациент. Имеет текстильную основу. Может быть выполнена из полностью натуральной ткани, а также из ткани с комбинированными волокнами, благодаря которым подвес легко моется.

Основание (база) -  деталь подъемника, как правило, П-образной формы, к которой крепится штанга. Ширина базы чаще всего регулируется. Если подъемник мобильный, база оснащается четырьмя саморегулирующимися колесами.

U-образный подвес  - тип подвеса, состоящий из прямоугольного полотна с двумя лямками. Универсальный и наиболее распространенный. Может использоваться и для перемещения, и для проведения гигиенических процедур.  

Подвес-гамак — тип подвеса, представляющий собой квадратное полотно, на которое пациент помещается из положения лежа. Оптимально подходит для перемещения, обеспечивая пациенту комфорт и безопасность за счет широкой площади поддержки.

Гигиенический подвес  - тип подвеса, состоящий из нескольких соединяющихся лямок. Предназначен для проведения гигиенических процедур и пользования туалетом. Гигиенический подвес невозможно использовать с пациентами, у которых отсутствует мышечный тонус в ногах.  Возможно применение только из положения сидя.

Подъемник Хойера — тип мобильного подъемника для перемещения, конструкция которого считается классической  (основание, штанга, подвес на поперечной перекладине). Был изобретен Тедом Хойером в 1940 году.

Подъемник-вертикализатор — тип подъемника, сочетающий функции подъемного механизма для перемещения людей с ограниченными возможностями и устройства, помогающего принимать вертикальное положение пациенту в период реабилитации после травмы.

Гидравлический подъемник — тип подъемника, осуществляющий подъем за счет гидравлического привода.

Электрический подъемник - тип подъемника, осуществляющий подъем за счет электрического привода.

Мобильный подъемник — тип подъемника на колесном основании. Может быть перемещен из одной комнаты в другую. Колеса снабжены тормозами.

Фиксированный подъемник — тип подъемника для постоянного использования в конкретном месте (у кровати, в ванной). Для установки такого подъемника в другом месте необходима разборка/сборка. Штанга подъемника в этом случае крепится к специальному кронштейну на стене, вдоль которого подъемник и перемещается во время транспортировки пациента.
 
Опора на бортик — деталь кресла-лифта для ванны, представляющая собой два боковых пластиковых крыла, присоединенных к сиденью. Когда лифт поднят, опора лежит на бортике, что повышает уровень безопасности при пересаживании в кресло.

Накладной (съемный) гамак — деталь детского подъемника для ванны, установленная на подъемном механизме. Гамак оснащен страховочными ремнями и может менять угол наклона. Облегчает процесс купания ребенка с ограниченными возможностями.

Остов — каркас кровати, дивана.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.