Каталог товаров

Трости

3 июл. 2012 г.

Шафт, или ствол трости - основной элемент трости, представляющий собой прямую палку, на которую сверху одевается рукоятка, а снизу - наконечник.

Рукоятка - элемент трости, который крепится к шафту сверху. При ходьбе пациент опирается на рукоятку, держа трость в руке. На некоторых моделях тростей к рукоятке крепится страховочный ремешок.

Страховочный ремешок - выполненная из текстиля петля, которая крепится к рукоятке трости. Страховочный ремешок одевается на руку и позволяет предотвратить выпадение трости из ладони.

Набалдашник - элемент трости, который крепится к шафту сверху и может иметь различную форму в зависимости от декоративной стилистики трости.

Наконечник - элемент трости, который надевается на шафт снизу. Диаметр наконечника: 2,5-5 см. Изготавливается наконечник из мягкой резины или пластика.

Противогололедный наконечник (антигололедный наконечник, наконечник «Антилед») — наконечник, который одевается на трость для безопасного передвижения в холодное время года. Может быть выполнен в форме металлического шипа или звездочки. Наконечник в форме звездочки обеспечивает большую устойчивость, однако быстро изнашивается. Наконечник в форме шипа долговечен, однако обеспечивает меньшую по сравнению с розочкой устойчивость.

УПС (устройство против скольжения) - категория приспособлений, которыми оснащается трость с целью предотвращения падения во время прогулок. Могут быть съемным и встроенным.

Секрет - полое пространство в рукоятке для ножа, фонарика, фляжки и других предметов.

Телескопическая трость - трость, длина которой регулируется телескопическим способом. Для фиксации нужной длины используется специальный замок.

Фиксирующий замок - устройство для фиксации длины телескопической трости. При регулировке длины трости шафт выдвигается на определенное расстояние, затем фиксирующий замок попадает в нужное отверстие регулировки и защелкивается.

Складная трость - трость, которая имеет несколько секций и складывается по принципу «гармошки». В сложенном состоянии складная трость помещается в сумке, пакете, чемодане или рюкзаке.

Трость с двумя рукоятками - трость, которая оснащена специальным изгибающимся шафтом с двумя рукоятками, расположенными одна над другой. Конструкция трости облегчает подъем со стула.

Трость с опорой - трость с шафтом на четырех или трех ножках, обеспечивающих повышенную устойчивость за счет большого количества опорных точек. Опора может быть малой или большой, а по форме - квадратной или пирамидальной.

Белая трость - трость для слепых. Изготавливается из светоотражающего светлого материала, благодаря которому трость выделяется на темном фоне, обеспечивая тем самым большую безопасность слепому человеку.

Анатомическая рукоятка - рукоятка, повторяющая контуры и изгибы ладони.

Рукоятка «Фриц» - классическая рукоятка в форме волны, слегка утолщающаяся от внешней стороны к внутренней. Была разработана в 16 веке специально для пациентов, страдающих артритом рук.

Рукоятка «Турист» - рукоятки в форме плавно закругленной дуги.

Рукоятка «Дерби» - рукоятка с двумя закруглениями (одно снизу, второе - сверху). По форме напоминает клюв фламинго.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.